Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение f1losof 07 сен 2016, 23:51

Ребята из Механики. Спасибо Вам!
Вы много делаете, вы много показываете и рассказываете. Благодаря вам, я поменял свое время препровождение - я меняю мотоцикл на внедорожник, я хочу увидеть то, что обычные туристы не видят.
Сейчас, я из своих друзей в Москве собрал клуб любителей путешествий. Мы планируем сейчас маршрут Москва - Улан-Батор - Гоби/граница с Китаем. У нас 3 экипажа - Таха, Санта-Фэ и Ситроен С4 купэ.
К сожалению, я не могу описать всего, что думаю и что приходит в голову на этот счет. Если у нас получится этот "выезд-2017" - он будет посвящен вам.
Механики, вы просто не представляете, как мою жизнь перевернули....
ПыСы: Будете в Мск - вам горячий прием и ночевка =)))
Техническое - не венерическое!
f1losof
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:30
Откуда: СССР

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение f1losof 10 окт 2016, 17:17

Итак, чем ближе весна, тем ближе запланированна дата старта нашего тура. Старт планируем
на 14 апреля 2017 года, что бы зацепить Майские праздники - к сожалению, не всех отпускают на 2+ недели с работы, а так как времени много, решили поехать в этот временной отрезок.
Вообще... У каждого из нашей команды есть свои цели (мне интересно посмотреть природу и города, попробовать местную еду, единомышленникам - кому отвлечься от проблем, кому интересны виды русских храмов, со своей своеобразной архитектурой и тд). Мы для себя решили, что наша поездка не будет - "Галопом по Европам". Планируем обязательно в каждом городе какую-то культурную программу.
Стартуем двумя машинами им Москвы, движемся в основном в дневное время.
По России. Москва - Набережные Челны - Курган - Татарск - Кемерово - Тулун - 2 дня на Байкале - Улан-Удэ - Улан-Батор.
Далее денек отдыхаем в Улан-Баторе и потом отправляемся на юг, в сторону Гоби и границы с Китаем. Соответственно: Улан-Батор - Цог-Овоо - Хурмэн - Ноён - Гурвантэс - Алтай - Ховд, а там в сторону границы с Россией. Через Кош-Агач, на Горно-Алтайск и Новосибирск обратно в Москву.
Практически не будет жеского бездорожья, в основном асфальт и грунтовка.
Как то так. По времени - закладываем 3 недели. Постараемся поделать много фото.

Но ничего не определено точно, у Санта-Фэ проблемы сейчас с двс, у тахи надо заниматься подвеской. Но все настроены положительно, еще есть запас по времени и запал желания погрузится в этот прекрасный мир :)))
Всем удачи!
Техническое - не венерическое!
f1losof
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:30
Откуда: СССР

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение Eduard 10 окт 2016, 22:37

Мне кажется трехнедельный формат несколько жестковат для такого маршрута. Я имею в виду, что и осмотр достопримечательностей, и 2 дня на Байкале, и Улан-Батор... Это все может не поместиться, учитывая, к примеру, загруженный трафик в евр. части России, пробки из-за бесконечных ремонтов дорог вблизи больших городов и т.д.
Не бойся, когда ты один... Бойся, когда ты - ноль
Eduard
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:22

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение f1losof 11 окт 2016, 09:31

Я думал об этом. Видимо придется отказываться от части Российской программы.
Для меня это первое составление такого масштабного маршрута, естественны ошибки, спасибо за замечание, будем думать и решать.

Как у вас подготовка в 17-му году? Планируете что-то масштабное?
Техническое - не венерическое!
f1losof
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:30
Откуда: СССР

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение f1losof 19 окт 2016, 13:25

Все в г#не... Таху пришлось срочно продать, у Санта Фэ не будет отпуска, С4 просто отказался.
На данный момент еду в 1 лицо, на бмв 318, до Батора, а там посмотрим.
Настроение боевое
Техническое - не венерическое!
f1losof
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:30
Откуда: СССР

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение Леонид 19 окт 2016, 22:52

Привет, мое мнение ехать в такую даль , на пузотерке ( не в обиду данному автомобилю ) по нашим дорогам, да еще в одно лицо я бы не советовал. Железо -есть железо, бывает и ломается, даже при идеальной подготовке. А помощь оказать и некому..... Может,есть смысл для такой экспедиции дождаться лучшего времени?
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!)
Леонид
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:48
Откуда: Одинцово

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение Eduard 20 окт 2016, 23:30

Я согласен с Леонидом. Трек до Улан-Батора и обратно (я прикинул по быстрому, это не менее 13000 км), в "одно лицо" - поступок весьма отчаянный. Даже если техника не будет закидывать сюрпризами (надеюсь, грейдера не предусмотрены), в плане безопасности это не лучшая затея.
Лично я бы посоветовал искать попутчиков. Времени до старта еще достаточно, и народу в те края катается не мало, тем более под всегосударственные, длинные праздники. А штурмана найти..., только брось клич!
Не бойся, когда ты один... Бойся, когда ты - ноль
Eduard
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:22

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение f1losof 06 фев 2017, 17:31

И все такие Монголия. Решились проблемы с машиной, есть теперь у меня Таха 2012 года. Едем с другом.
Если кому интересно - вэлкам, место есть в машине.
Стартуем 28 июля, обратно в Мск приметно 20 Августа. Маршрут тоже поменяли, теперь через Алтай едем.

Кстати, как прошла новогодняя встреча вашего клуба? Решили куда ехать в 2017? ;)
Техническое - не венерическое!
f1losof
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:30
Откуда: СССР

Re: Спасибо Механикам. Мы в Монголию 2017

Сообщение Eduard 06 фев 2017, 21:00

Приветствую! )
Согласись, это гораздо уверенней, чем на BMW-318!
Съезд состоялся. Приняли решение - получить настоящие впечатления от Русского Севера. Едем до п-ова Канин лесами и болотами, а назад - пока еще в стадии разработки (там пара вариантов).
Я тебе напомню (если забудешь) взять в свое путешествие видеорегистратор с достойными техн. характеристиками. Как я понял, количество людей u вас ограничено, особо снимать некому. Тут регистратор - в помощь! Только "лобовуху" чаще мыть надо, иначе все качество - в минус. :cry:
Не бойся, когда ты один... Бойся, когда ты - ноль
Eduard
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:22


Вернуться в Экспедиции и путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron