Откатка шенгена и Таллиннн...

Здесь мы будем обсуждать разные вопросы и общаться...

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение SASHA 22 окт 2014, 20:28

И вот в окружении новых знакомых из разных городов России, хороводом мы прошли через границу и расстаяли в ночи каждый в своём направлении. А я скорее на заправку. Так вышло, что на территории Евросоюза бензин 1.2евро, я не заправлялся!!! Мне хватило моего бака и 10литров в канистре...(*провести через границу можно только10 литров).
И конечно в переди меня ждал очередной квест. Найти закопанный ранее вискарь.
На тёмной трассе под дождём нащупываю кнопочку доп. фар, НАЖИМАЮ...И... Два мощных луча бьют по встречным машинам.... те немедленно врубают мне дальний одна за одной...
Раз 5 я останавливался опускать фары, писал смс брату на тему как регулировать свет. И в этих мероприятих доехал до поворота на деревню, где сделан схрон стронг алкоголя.
В кромешней пустоте лучи фар выхватывают: на ТОЛМАЧЕВО, поворот, ещё один на лесную дорогу, и ещё один в лужу...чувствую ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК я забуксовал...
Что бы окончательно не посадить на днище длинного в3, заглушил мотор и вышел оглядеться. Вариантов оставалось не много лечь спать в машине , а утром за трактором или на прорыв....(ситуацию усугублял дождь, модельные ботинки, темнота и... это был не тот поворот).
Перемазовшись в глине я каким то чудом отъелозил авто на метр в сторону и зацепился передними колёсами за траву. Минут 15 диагональными галсами с закидываниями в стороны и выходами посветить телефоном ушло на разворачивание. И вот в переди 30 сраных метров по глине в горку- мой единственный шанс. Х.. думать, беру старт с травы и чувствую как колёса тут же вязнут. Газ в пол...Непросто нажал газ, а именно в пол и плотно. Машина взревела а потом заорала и встала на глиссер. Ни кокого мастерства вождения, тупо двигателем авто вытянуло в горку и на последнем издыхании закинуло на асфальт.

Пол часа беганья по лесу светя телефоном и я нашёл ёё. Вопрос отказаться от поисков приходил в голову, но слишком много сил было уже потрачено....
Звонок брату...ВСЁ ХОРОШО!
Лужская трасса,нет зоны, ни одной встречки... до дома ещё 160км по дождю и темноте дались неожиданно легко.
Вложения
27.jpg
Фары рекомендую...
26.jpg
вот эта бутылка с Руско-Финской границы.
SASHA
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение Леонид 23 окт 2014, 23:17

Славно покатался!
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!)
Леонид
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:48
Откуда: Одинцово

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение Eduard 23 окт 2014, 23:51

Брааат, о ты удачно обернулся..., до гололедов и снегопадов. А то, на летней-то резинке... :o
Не бойся, когда ты один... Бойся, когда ты - ноль
Eduard
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:22

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение SASHA 06 фев 2015, 04:26

Это всё по тому,что тогда небыло полного привода. А теперь я буду заезжать дальше и за трактором ходить дольше!!!
SASHA
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение Леонид 06 фев 2015, 21:29

Включай почаще голову и трактор может не понадобится)))
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!)
Леонид
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:48
Откуда: Одинцово

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение SASHA 07 фев 2015, 08:23

Во время езды голова включена постоянно, так как весьма напряжно ездить зимой на заднем приводе. Ведь полный у меня включается в месте с пониженной и для малых скоростей для прохождения говн. Езжу очень осторожно...
SASHA
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение Леонид 09 фев 2015, 19:59

Сань, полный привод тоже коварен зимой, иногда задний более предсказуем в траетории машины при заносе- чем передний!
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!)
Леонид
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:48
Откуда: Одинцово

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение SASHA 09 фев 2015, 21:52

Да согласен. Начинаю привыкать по чуть чуть.. Но у тебя супер селект, я катался пару раз на таком это день и ночь с задним)))
SASHA
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение SASHA 09 фев 2015, 21:54

Хотя при заносе селекта не поможет ничего!!!!!!!!!1
SASHA
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36

Re: Откатка шенгена и Таллиннн...

Сообщение Леонид 09 фев 2015, 22:08

при заносе селекта - как повезет, потому что не знаешь что с ней будет если газульку передавить. а остановить на льду 2 тонны железа мягко скажем проблематично)))
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!)
Леонид
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:48
Откуда: Одинцово

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron