Защита АКПП на Chevrolet Tahoe

Защита АКПП на Chevrolet Tahoe

Сообщение Eduard 03 май 2015, 23:10

В процессе подготовки к Трансмиссии 2015 мною был составлен гигантский список дел, в числе которых основные позиции уверенно заняли работы по приведению а/м в надлежащий вид. Защита днища (всех нежнейших потрохов этой суровой машины) - один из основных пунктов.
Один день, просто под а/м пролежал...., всё думал: из чего выполнить изделие, какой конфигурации оно будет и как всё это хозяйство пришпилить к уже существующей конструкции...??? На второй день созрел план! И мгновенно (часов за 6) был реализован. :)
DSC09935.JPG

DSC09931.JPG

DSC09934.JPG

DSC09932.JPG


По ходу "пьесы" обнаружилось разрушение крепления конструкции, где держатся все радиаторы, фары и подфарники (она же - "морда", материал - AL ).
DSC09914.JPG

Подробные исследования выявили причину... Карельские грейдеры разболтали бампер, который, прыгая ( а вес этой штуки 150 кг), уничтожил в хлам посадочное с левой стороны. Осенью я всё восстановил, однако не обратил внимание, что вибрация сделала свое мерзкое дело и убила креплении "морды" с этой же стороны. Странно..., она никак не связана с бампером (он исключительно на раме)... Хотя, чему тут удивляться, когда такая болванка скачет на каждом бугорке.
Итак, вместо крепления - дыра под подушкой (подушка тоже пострадала).
DSC09902.JPG

DSC09911.JPG

DSC09913.JPG

Хорошо, что металл (хоть и AL ) там 3мм.
В итоге 8-ми часовых мытарств всё было не только приведено в исходное состояние, но и максимально усилено!
DSC09924.JPG

DSC09928.JPG

Да здравствует сварка!!!
DSC09929.JPG
Не бойся, когда ты один... Бойся, когда ты - ноль
Eduard
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:22

Re: Защита АКПП на Chevrolet Tahoe

Сообщение Леонид 07 май 2015, 00:04

Красавчик! Еще немного терпения, усилия, средств и твой аппарат можно будет назвать монстром!
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!)
Леонид
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:48
Откуда: Одинцово


Вернуться в Тех часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron